В Windows Server Bluetooth не поддерживается

Григорий Ющенко Ученик (160), закрыт 8 лет назад
Пытался к компу подключить bluetooth наушники. В итоге в окне "Добавить устройство", он пишет: "Поиск устройств... Убедитесь, что устройство доступно для поиска". Проверил все драйвера (косающиеся Bluetooth). Всё работает. Далее внизу в этом окне появилась надпись: "Что делать, если Windows не удалось обнаружить устройство? ". Нажал на неё и наткнулся на фразу "В Windows Server Bluetooth не поддерживается".

Вопрос: Как это понимать? В Windows 7 максимальная Bluetooth вообще не поддерживается?

Примечание:

Дело в том, что сейчас на моём ноуте Samsung NP355V5C стоит Windows 7 максимальная. Сам ноут у меня с января 2013 года и в первый раз стоял на нём Windows 8. Но увы к сожалению мой ноут ломался 3 раза. И в итоге стоит Windows 7.

Фотографии данного и характеристики моего компа прилагаются:
Лучший ответ
tan huang Гуру (3443) 8 лет назад
Поддерживает: у меня на ноуте Sony Vaio, когда стояла семерка - bluetooth прекрасно работал.
Проверь - стоят ли на него драйвера, и если стоят, то обратись в техподдержку - они подключатся к твоему компу, посмотрят где ошибка и все сделают. Постоянно так делаю - и всегда все проблемы решаются буквально в течение 10 минут.
Остальные ответы
Damir Yudashkin Профи (680) 8 лет назад
ну и че? делать?
у меня тоже бывает.. вообще виндовс и блютус вещь сложная и не понятная с дровами постоянные проблемы
ХЗ Мыслитель (5973) 8 лет назад
Став 10 и проблем небудет
Артем ЛипатниковГуру (3705) 8 лет назад
Зато будет куча других. Ох LOL
svetlaiaПрофи (536) 6 лет назад
С этим соглашусь, что с десяткой без проблем, по крайней мере у меня. Была и есть проблема! На семерке надо подключить блюдуз колонку, обнаружение есть, находит и добавляю ее, дрова все устанавливается и вроде все супер, но в звуковых блютуз наушник не появляется и подключения нет. Дрова на звук обновил, все равно нет блютуз в звуковых устройствах и все. На виндовс 10 все без проблем. А мне надо на 7. Так и вопрос не решил.
ХЗ Мыслитель (5973) )
lehan sidorov Профи (546) 8 лет назад
У меня в ноуте стоит тоже блютуз один вопрос ЗАЧЕМ? Я им никогда не пользовался так как к телефону не коннектится
▄▀▄Mr.Twister▀▄ Просветленный (23672) 8 лет назад
коннектится но это такой геморой... практонис в помощь
Игорь ЛапотковУченик (153) 4 года назад
Блииин я думал, что проктонис это прога какая то ))))))))). А тут как оказалось иронией по пахивает ))))))
За Родину! Просветленный (38165) 8 лет назад
Для подключения наушников тебе надо было "свисток" покупать с ПО типа BlueSoleil. а не самый дешёвый...
Артем Келеметов Профи (949) 8 лет назад
Скачай программу Driver Booster она сама подцепит тебе драва для блютуз подключения
МЭР Гуру (2745) 8 лет назад
Переустановите драйверы на блютуз и не морочьте голову людям
Лав Вал Гуру (4098) 8 лет назад
Нужен адаптер Bluetooth.
Артем Липатников Гуру (3705) 8 лет назад
Драйвера ставь из комплекта устройства, если нету, то ищи в интернете драйвер от производителя устройства, потому что иногда попадаются устройсва к которым драйвер по-умолчанию криво работает или не работает вообще. А средства поддержки и справку в Windows я всегда отключаю, потому что дельного ничего там нет. Все время приходится искать решения самому в интернете на форумах. А в примечании написано что в серверных версиях ограничена поддержка bluetooth устройств. Но и это обходится редактированием драйверов для семерки, например. Никакого отношения семерка к серверной версии не имеет. Но некоторые производители действительно занимаются сегментацией рынка и не предоставляют драйверов для серверных ОС на устройства предназначенные для более дешевого, домашнего сегмента и наоборот также бывает.
VsevGR Мастер (1743) 8 лет назад
Драйвера какие-то значит не видит.
Владимир Кот Знаток (293) 8 лет назад
ставь 7.удобно и практично.
Liru Искусственный Интеллект (116031) 8 лет назад
1. В Windows Server Bluetooth не поддерживается - частично правда. Нет встроенного BT-стека, но драйвера Toshiba / BlueSoleil / Broadcom - вполне ставятся.
2. Windows Server здесь ни при чем. Вообще. Видимо, этот кусок справки написан не только для Win 7/
3. Если в нем Bluetooth ВООБЩЕ ЕСТЬ, установи правильные драйвера, не рассчитывай на автоустановку из всяких драйверпаков. Возьми AIDA64, найди Bluetooth, посмотри производителя чипа, качай драйвер, ставь вручную.
4. Иногда бывают гибридные BT/WiFi адаптеры, у которых включение передатчиков производится отдельной программой. Которой под Win 7 может и не быть.
Евгений Просветленный (20649) 8 лет назад
Блин. Я на ВАШЕМ СКРИНЕ вижу значок включенного блютуза в трее. Какого рожна "не поддерживается", если он у Вас "прям сейчас включен".
ЕвгенийПросветленный (20649) 8 лет назад
У устройств блютуз куча "своих заморочек". Производители их лепят, плюя на все стандарты. Поэтоиу один и тот же прибамбас к одному компу подключается "на ура", к другому посредством плясок с бубном, а к третьему вообще не подключить.
Например, мой телефон запросто подключается к компу. А наоборот - ни за что.
Прощдый телефон мне продали со скидкой как с нерабочим блютузом - он ни к кому не подключался. А с моим компом соединился влёт.
Блютуз - крайне мутная технология.
Danya Nosov Ученик (152) 8 лет назад
Семерку или висту ставь
Артур Светличный Ученик (190) 8 лет назад
Поставь себе ubuntu и радуйся жизни работает все без нариканий
Лидия Евсеева Ученик (115) 7 лет назад
Советовали тут уже недавно: