Как вычислить напряжение, если известны ток и мощность ?

napishi Ученик (58), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
1) ватт / вольт = ампер
2) ампер * вольт = ватт
3) ? ?= вольт
Интересует третий вариант событий.
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565998) 8 лет назад
napishiУченик (58) 8 лет назад
Спасибо большое. ватт / ампер = вольт. Приведённая вами таблица просто замечательная.
АркашаВысший разум (565998) 8 лет назад
Распечатай или срисуй. Данные формулы достаточно часто и в быту бывают нужны !
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111319) 8 лет назад
Мощность есть ток*напряжение, отсюда и считай.
napishiУченик (58) 8 лет назад
1) ватт / вольт = ампер
2) ампер * вольт = ватт
3) ? ?= вольт
Интересует третий вариант событий.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111319) Простейшая дробь же. Если ток*напряжение = мощность, то мощность/ток=напряжение (соотстветвенно ватты, вольты, амперы, тут ничего не меняется)
Alla . Мыслитель (7016) 8 лет назад
Закон Ома.
Посмотри в поисковике.
Или в учебнике физики за 7-й класс.
Dr. Dick Оракул (51879) 8 лет назад
Вообще, таблички это хорошо, но выводить надо уметь такие штуки. Это ж простейшая математика, стыдоба!!!

Если P = U*I, значит P в U раз больше чем I ИЛИ P в I раз больше чем U.
(От перемены мест множителей, произведение не меняется)
Если P в I раз больше чем U, значит чтобы узнать U, надо поделить P на I. Логично?