В процесс энергетического обмена гликолизу подвергалось 2 моль глюкозы. Сколько молей АТФ при этом образовалось?

Алиса Найдена Ученик (119), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
0049 Искусственный Интеллект (121262) 9 лет назад
ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ

vikayeah хорошист
При гликолизе 1 моль глюкозы образуется 2 молекулы АТФ. Следовательно, при гликолизе 2 моль глбкозы образуется 4 молекулы АТФ.
Алиса Найдена Ученик (119) 9 лет назад
спасибо
Алиса Найдена Ученик (119) 9 лет назад
.Опредеоите последовательность нуклеотидов участка молекулы и РНК синтезируемой на участке ДНК с последовательностью нуклеотидов АТТЦАЦГАЦЦЦТТЦТ.