Какой вентиль следует поставить в панельной пятиэтажке 1/2 или 3/4 и почему?

Ирина Бухарова Профи (892), на голосовании 8 лет назад
Чем меньше отверстие вытекания, тем больше нагрузка на закрывающие краны. Если среднее давление в трубах 3-5 атмосфер, то логичнее поставить кран 3/4 ???
Голосование за лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (341734) 8 лет назад
где поставить???
в квартире???
на чём??
на воде?
на отоплении?
Ирина БухароваПрофи (892) 8 лет назад
В квартире, замена вентиля горячей воды.
Владимир Искусственный Интеллект (341734) 3/4 ставьте. если про вводной вентиль говорим. если на раковину кухни (в мойке) - то хватит и 1/2
Bambr Гуру (4505) 8 лет назад
Не парь башку, посмотри, какая труба (3/4, или 1/2) и ставь соответствующий.
Ирина БухароваПрофи (892) 8 лет назад
Есть возможность улучшить. Дом старый, трубы соответственно лучше. Есть ли смысл снизить нагрузку за счет большего диаметра крана
Bambr Гуру (4505) Нет, ничего не получится, кран - не средство регулирования давления.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295916) 8 лет назад
,,Ирина !!

....(( ХОРОШИЙ !! Специалист.. за УМЕРЕННУЮ пълату -РЕШИТ проблемму на месте
Источник: ..или *? ((НЕ КОРМИТЕ --Мужа☺☺АлЪкаголика☺☺☺☺☺☺☺☺
Ирина БухароваПрофи (892) 8 лет назад
Ткните в такого специалиста))))))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) А мы чем хуже? Выбирайте любого....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) 8 лет назад
Какая труба, такая и запорная арматура....
Ирина БухароваПрофи (892) 8 лет назад
Вот вопрос и в том, можно ли заменить вентиль 1/2 на 3/4. Все трубы после вводного крана будут новые.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (311757) Можно, но зачем? Зачем лишние переходники? Поток воды от этого заметно не увеличится....