Про попугаев самца и самку

ильяс файзрахманов Ученик (234), на голосовании 8 лет назад
Почему когда я даю самцу еду с рук он её есть секунд 5-10 потом прилетает с другой жёрдочки самка ударяет его по голове, а когда я зову её она просто не реагирует и улетает обратно.
И так почти всегда.
(Попугаи волнистые)
Голосование за лучший ответ
Спектр Просветленный (29064) 8 лет назад
явно ревнует... доминирует
Виктор Вэтра Мыслитель (5393) 8 лет назад
Мой волнистый отбирает у кошки кусочек печенки
Она подходит и просит другой. Даю
Попугай снова отбирает, а свой (ранее отобранный) бросает
Кошка снова просит
Попугай собирается отнимать - она подходит к нему, обреченно отдает и идет за новым
ильяс файзрахмановУченик (234) 8 лет назад
А у тебя самец или самка?
Виктор Вэтра Мыслитель (5393) Самец. Кошка - самка
Елена Николаевна Мудрец (14605) 8 лет назад
Ревнует. У меня тоже была парочка. Она, например, очень волновалась даже тогда, когда он начинал разговаривать с собственным отражением в зеркале. Потешно было смотреть на это