При приготовлении горчицы, баночку нужно сразу закрывать?
Где то слышала, что нужно открытой несколько часов подержать, что бы улетучилась нехорошая горечь. так ли это,?
Нет, не так. Горчица это ферментированный соус. Для того чтобы горчица стала горчицей ей надо перебродить. Поэтому баночку на сутки нужно поставить в тепло. Ну и закрыть, чтоб пыль не летела и горчица не выдыхалась.
Наоборот, когда добавили кипяток, закрыть крышкой, чтобы НЕ улетучились эфирные масла.
Если горчицу заварите рассолом или лимонадом, то через два часа она будет готова в тёплом месте .Нельзя её не закрывать. Это если вы её залили кипятком, то её держут открытой, потом сливают кипяток, добавляют соль, сахар, уксус и только тогда её закрывают. В рецепте на горчице написано. Но мне больше нравится залить рассолом с помидор или квашенной капусты и через два часа уже кушать с холодцом.