А позвольте вас спросить... какая для начинающего разница (он же начинающий?) Вот и выбирайте за озвученную сумму (любым фотоаппаратом надо учиться снимать!).
За эти или чуть большие деньги можно поискать Nikon D7100, у него будет светлый видоискатель, шикарный цепкий автофокус, тошибовская матрица без аа-фильтра с шикарной детализацией и хорошим цветом, надежный затвор, две флешки, пользовательские режимы и другие вкусности.