Как снести прошивку роутера от Дом. ру (см. внутри)

Alm n Ученик (178), закрыт 8 лет назад
Была такая же проблема.
решение:
1. качаем прошивку с ...
2. выставляем в настройках сетевой карты 192.168.0.x, x-любое число от 2 до 254
3. в 1-ом cmd пинг 192.168.0.1 -t
3. переходим в папку где файл
для windows открываем 2-ой cmd >
tftp -i 192.168.0.1 PUT dir615r1.bin, где dir615r1.bin имя прошивки
4. жмем ресет на 2-5 секкунд и включаем роутер, не отпуская ресета
в 1-ом cmd должен быть ответ с ttl=100, это отвечает загрузчик.
если пошол ответ с ttl=100, то примерно через минуту tftp даст ответ: Успешная передача: 3915796 байт за 6 сек., 652632 байт/с

это инструкция с просторов интернета, может кто-нибудь подробней рассказать что именно нужно делать, в каком пункте сетевой карты менять протокол win7 и как идентифицировать папку с прошивкой через cmd? и в какой очередности их нажимать
Дополнен 8 лет назад
короче сделал вс по инструкции но вот такое
Дополнен 8 лет назад
на замену через консоль аварийного восстановления выдает
Лучший ответ
Kondr Мастер (1075) 8 лет назад
Alm nУченик (178) 8 лет назад
спасибо.
Alm nУченик (178) 8 лет назад
не помогает, выдает какую-то ошибку типо время ожидания превышено
Kondr Мастер (1075) У вас DIR D-Link? Так может так проще http://vectormm.net/routers/other-routers/64-vosstanovlenie-originalnoj-proshivki-d-link-dir.html
KondrМастер (1075) 8 лет назад
Ну вообще. Глянь тут. http://teron.ru/?showtopic=1838178
Остальные ответы
Дмитрий Канидьев Оракул (74228) 8 лет назад
Скажу только одно... Судя по совокупности того, что ты тут понаписал, тебе категорически не следует заниматься перепрошивкой роутера. Работает - не трогай!
Alm nУченик (178) 8 лет назад
он не работает, блокирует нового нового провайдера, прошивка от дом. ру не дает сменить ее на заводскую стандартным способом
Alm nУченик (178) 8 лет назад
не работает!
Alm nУченик (178) 8 лет назад
что делать то?
Дмитрий Канидьев Оракул (74228) IP роутера-то какой? Правильный? Судя по сообщениям, отваливается по тайм-аутам.
SanSej Просветленный (29006) 8 лет назад
Alm nУченик (178) 8 лет назад
и тебе спасибо, просветленный разум)
Alm nУченик (178) 8 лет назад
что делать?