Сам отвечу на свой вопрос, так как часто видел вопросы: "где взять теги казус бели? " путь такой: "Europa Universalis IV/common/cb_types/00_cb_types.txt В фале много "Cb": например:
war_goal = blockade_ports т. е. поводом для войны станет торговый конфликт, а "cb_trade_conflict" является тегом для ввода в консоль. Например, сделать Cb против новгорода, прописать в консоли:
путь такой: "Europa Universalis IV/common/cb_types/00_cb_types.txt
В фале много "Cb": например:
cb_trade_conflict = {
is_triggered_only = yes
months = 24
war_goal = blockade_ports
т. е. поводом для войны станет торговый конфликт,
а "cb_trade_conflict" является тегом для ввода в консоль.
Например, сделать Cb против новгорода, прописать в консоли:
"add_cb cb_trade_conflict NOV"
В общем, я думаю кому нибудь пригодится)