Опишите листья растений хрен, щавель, шпинат, лебеда, витлуф, мангольд, крапива, кресс-салат, индау, бораго.

Агент Поддержки Знаток (397), закрыт 8 лет назад
Опишите листья растений: тип листьев-простые или сложные (если сложные, то как называются), черешковые или сидячие, с прилистниками или без них. Опишите также форму пластинки простого листа или листочка сложного листа, характер края и тип жилкования.
Хрен, щавель, шпинат, лебеда, витлуф, мангольд, крапива, кресс-салат, индау, бораго.
Лучший ответ
Мария Гарва Мыслитель (5581) 8 лет назад
Wikipedia!!!!___ poisk
Листья хрена крупные, овальной формы, длинночерешковые, продолговатые, пильчатые по краю.
щавель. Листья кислые, прикорневые — длиночерешковые, цельнокрайние, с ярко выраженной центральной жилкой.
шпинат. Листья прикорневые и нижние черешковые треугольно­копье­видные, или округлые, овальные, продолговато-яйцевидные, ланцето­видные, цельно­крайние, всегда стянутые в черешок; верхние, а иногда и средние часто острые, продолговатые с клиновидным основанием