Интересует количество символов в "Мета-тег Description"

Врединка Знаток (323), на голосовании 8 лет назад
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли ограничения на количество знаков в "Мета-тег Description" или есть желательное количество ключевых слов. Назовите пожалуйста какое количество требуется если не сложно. Заранее всем спасибо.

PS работаю в JOOMLA последней версии.
Голосование за лучший ответ
Александр Голофаев Мудрец (17616) 8 лет назад
просто опиши коротко и ясно... нету ограничения... но перебарщивать тоже не стоит...
ВрединкаЗнаток (323) 8 лет назад
Александр, я прошу прощения, а в Мета-тег Keywords есть ограничения на количество или желательное количество ключевых слов?
Александр Голофаев Мудрец (17616) ты Description спрашивал.. а на счет ключевых слов могу остудить... сколько ты их можешь на страницу всунуть? если махлевать будешь - попадешь в бан.. щас все умные, особенно поисковые роботы
Darkphantom Ученик (233) 8 лет назад
В Description главное не количество слов, а ключевые фразы и их ранжирование. Сколько символов? Нет ограничения, как Вам уже сообщили, но краткость - сестра таланта