слышала что диабетику, раз в год положен больничный лист. Так ли это?

Елена Мельникова Ученик (164), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Иван Петров Оракул (60426) 8 лет назад
Так.
Елена МельниковаУченик (164) 8 лет назад
Мой эндокринолог сказала, что не имеет на это право. А есть ли какой то закон или постановление (положение)?
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 8 лет назад
Типа как отпуск?) Нет, не положен.
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 8 лет назад
Больничный положен в случае наступления нетрудоспособности, а только лишь наличие такого заболевания, как диабет, права на получение листка нетрудоспособности не даёт. Нет такой нормы в законодательстве. Вы же трудоспособность не потеряли, так на каком основании вам должны листок нетрудоспособности выдать?
Sophie Marceau Просветленный (20452) 8 лет назад
Специально этим вопросом не занималась. Знаю, что моей маме как диабетику положено проходить обследование один раз в год в больнице (в течение 7-10 дней, кажется, она там пребывает). Вот и выдадут тогда ЛВН.
Спросите об этом у своего лечащего врача-терапевта.