Не включается газовая колонка Нева. Пьезо срабатывает, напор воды хороший, а газ не включается.

Николай Шимон Ученик (196), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Кириллов Ученик (134) 8 лет назад
Если колонка от батареек, в первую очередь замените батарейки (заряда батарейки может не хватать
Если с батарейками все ок., снимите сеточки с кранов (их часто забивает и снижается давление воды)

Так же возможны варианты:
1.Погибла автоматика газового узла.
2.Необходимо менять мембрану в водяном узле

В любом случае лучше вызывать газовщиков, я обращаюсь к ним: http://gazovik-spb.ru/
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Остальные ответы
виктор устинов Профи (566) 8 лет назад
А попробуйте спичкой зажечь, если заработает, то значит пьезоэлемент пробитый и искру не туда даёт.
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
искра есть, спичкой пробовал....
виктор устинов Профи (566) может диафрагма прохудилась. а вообще по таким вопросам надо идти к газовикам, с газом не шутят.
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 8 лет назад
Проверяйте тягу дымохода.
Может просто ветер задувает в трубу на крыше.
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) У меня, когда батарейки садятся, перестает появляться пьезоискра. Клапан как будто всё равно работает.
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 8 лет назад
Есть ещё вариант, что электромагнитный клапан (если таковой есть) накрылся... Тут без мастера не обойтись.
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Марина Тимофеева Просветленный (20619) Рада, что обошлось всё "малой кровью"...
Желты Знаток (349) 8 лет назад
куча вариантов, лучше вызвать мастера, вы в Москве могу телефон дать??
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329434) 8 лет назад
Может быть проблема с тягой в колонке . Такое бывает нет тяги не работает колонка . Попробуйте открыть форточку тяга должна улучшится
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Евгений ,,,,,,, Просветленный (27557) 8 лет назад
Лягушка закиснуть могла нева этим болеет
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Энергия бесконечности Мастер (1928) 8 лет назад
Пользовался я Невой, она не включается по двум причинам:
1) Напор воды слишком слабый
2) Батарейки для пьезоэлента сели ( надо заменить)
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.
Энергия бесконечности Мастер (1928) У меня так было, щелчки шли, а разряда не было, батарейки сели
GM Гуру (3577) 8 лет назад
Скорее всего растянута мембрана в редукторе и газовый шток не поднимается. требуется замена.
Николай ШимонУченик (196) 8 лет назад
Спасибо за совет. Дело было в батарейках - не хватало заряда для электромагнитного клапана.