Как называется высота звучания?

Дина Бондаренко Знаток (325), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347273) 8 лет назад
Высота тона – это (звука) качество звука, зависящее от частоты колебаний голосовых связок в единицу времени: чем больше колебаний приходится на единицу времени, тем выше звук; чем меньше колебаний приходится на единицу времени, тем ниже звук.
п. с.
Выcота голоcа — это его cпоcобноcть к тональным изменениям, то еcть его диапазон. Для обычного голоcа характерен диапазон в полторы октавы, однако в бытовой речи человек чаще вcего иcпользует лишь 3-4 ноты. Раcширение диапазона делает речь выразительнее.

Регистр – это высота звука. Регистры называются, согласно их звучанию: Высокий, средний, низкий.
Остальные ответы
Juan Vásquez Оракул (55093) 8 лет назад
Тональность.
Дина БондаренкоЗнаток (325) 8 лет назад
спс
Juan Vásquez Оракул (55093) Да не за что.