Законно ли списание денег по штрафу ГИБДД с моей карты Сбербанка без моего согласия (по решению судебных приставов) ?

Сергей Бойков Ученик (121), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
То есть законно? Кто еще может списывать деньги с моей карты?
Дополнен 8 лет назад
да, уведомляли. Со штрафом был несогласен, потому не платил. (непонятная фотофиксация)
Дополнен 8 лет назад
Если штраф списан не в двойном размере, как должно быть, будет ли он еще на мне висеть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100996) 8 лет назад
Судебные приставы имеют право арестовывать счета, а списывать тем более.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106539) 8 лет назад
кому нужно Ваше согласие? следом еще исп. сбор улетит

вот законно ли ПДД нарушать да потом еще и штрафы не платить? и почему Вас эти вопросы не волнуют?
Вадим Искусственный Интеллект (388218) 8 лет назад
Вас уведомили о возбуждении исполнительного производства?
Алексей Вы Гуру (4175) 8 лет назад
закон об исполнительном производстве.
можно оспорить- по срокам получения и вынесения определения.
1 Профи (679) 8 лет назад
Да законно, при условии, что Вы уведомлены (возврат заказного письма за истечением срока хранения тоже уведомление).
Если со штрафом не согласны надо было подавать иск, а не просто не платить. В таком случае оснований для передачи приставам у гибдд не было бы.
Видимо под двойным размером Вы имеете ввиду ответственность, предусмотренную ст. 20.25 КоАП РФ. Данная статья относится к подсудности Мировых судей, т. е. сотрудник органов ГИБДД выявляет правонарушение и передает материалы в Мировой суд. Это отдельная тема. Судебный пристав, может только взыскать исполнительский сбор, если Вы не погасили долг в течении 5 дней (срок добровольного исполнения). Исполнительский сбор составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 руб для физлиц.
Jeremi Олегович Профи (975) 7 лет назад
Все законы создаются, для того чтобы собирать с вас денежку чтобы жили чиновники - они в Думе все законы создают для себя, а не для граждан . Будите иметь денежку на любых счетах всё спишут, что должны государству .т. е не государству, а чиновникам в карман.
Николай Борода Ученик (115) 7 лет назад
"вот законно ли ПДД нарушать да потом еще и штрафы не платить? и почему Вас эти вопросы не волнуют?"

В твою тупую, всего боящуюся ослиную голову не приходила мысль о том, что штраф мог быть наложен ошибочно?