Как определить степень сжатия конкретного файла и наилучший метод для его сжатия?

Михайленко Вера Ученик (62), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Макс Ученик (166) 15 лет назад
Степнь сжатия определяется очень просто - (начальный размер файла до сжатия - конечный размер файла после сжатия) /начальный размер и все это потом *100%
Эти цифры показывают программы сжатия (архиваторы) (WinZIP, WinRAR, достаточно открыть архив при помощи такой программы)
Определить наилучший метод - вопрос некорректный. Некоторая информация не сжимается, некоторая информация почти не сжимается без потери информации (звук, видео) , но неплохо сжимается с умеренной потерей информации.. . В любом конкретном случае для определения лучшего метода пробуем все и выбираем. Еси под методом идет речь "выбор программы архивации", то в среднем чуть лучшие данные показывает WinRAR, но лучшая программа архивации, что я встречал - это архиватор Microsoft, который идет в поставке инсталлятора от Microsoft и создает CAB файлы, он выигрывает иногда почти в двое по сравнению с WinZIP и WinRAR
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147965) 15 лет назад
Если стоят какие-то архиваторы, то по правой мыши они могут показывать % сжатия, а конкретно выбрать % для сжатия и наилучший метод уже сложнее.
Д-503 Мастер (1768) 15 лет назад
В WinRar есть функция оценки степени сжатия
Юрий Масалыга Мыслитель (5651) 15 лет назад
Знаю только WinRAR, настройки по умолчанию, поэтому наилучший метод не знаю, он у меня один .
Степень сжатия отображается двухцветным ползунком - более длинный серый -обработанный объём, и более короткий желтокоричневый - объём, получившийся из первого . Визуально видна степень сжатия .
Akbar Turgunov Ученик (108) 6 лет назад
bzip2, zip, gzip - Сжатие данных.
tar - архиватор

Под Linux