Почему измена государству есть уголовно преследуемое преступление, а измена человеку просто аморальный поступок?

Джам Лев Мастер (1178), закрыт 17 лет назад
Ведь человек это народ, а народ выше государства.
Лучший ответ
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
хороший вопрос! никогда не задумывалась! а и действительно... почему не судят тех.. кто придает тех.... кого любит.. тех.. кто ему верит кто доверяет!
Остальные ответы
Акакий Иванько Гуру (2672) 17 лет назад
Интересно, а жена ВВП думает так-же?
Елена Романова Мастер (1360) 17 лет назад
потому что нет органа, который осуществит наказание за измену человека
где это интересно народ выше государства?: ) в конституции?: )
___________________
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Nike rucof Мудрец (14097) 17 лет назад
попутал палеци ...бывает, тяпни еще стопку и попустит
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210977) 17 лет назад
Один человек - это не народ.
А те, кто изменил государству, изменяет сразу ВСЕМ его гражданам.
Вадим Вамскажи Гуру (4293) 17 лет назад
Это два разных понятия, не смотря на то, что слова одинаковые. Словарь раскрой.
Shmit Мудрец (19533) 17 лет назад
ну вы даёте ...чё всех на нары? Кто же нас на зоне охранять будет?
Пользователь удален Мастер (1035) 17 лет назад
видимо конституцию писали женщины
chainick Просветленный (31808) 17 лет назад
Измена Родине - это преступление против миллионов людей, которых ты обещал защищать, которые, от младенцев до стариков, надеются на спокойную жизнь за твоей спиной.
Измена человеку - это нормальный (для тебя) поступок, который тот самый человек не смог просчитать, заранее переоценив тебя, посему и виноват сам. А тебя - Бог накажет!