Сходства и различия Животных и Грибов.

Artem Smirnov Ученик (108), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Алена Ниценко Ученик (112) 8 лет назад
✔️Признаки сходства грибов с животными:

1-характер обмена веществ, связанный с образованием мочевины;
2-гетеротрофный тип питания;
3-содержание в стенке клеток хитина;
4-образование запасного продукта — гликогена

✔️Признаки различия:

Отличия по питанию:
Растения – автотрофы, т. е. сами делают для себя органические вещества из неорганических (углекислого газа и воды) в процессе фотосинтеза.
Животные и грибы – гетеротрофы, т. е. готовые органические вещества получают с пищей.

2. Рост или передвижение:
Животные способны передвигаться, растут только до начала размножения.
Растения и грибы не передвигаются, зато неограниченно растут в течение всей жизни.

3. Отличия по строению и работе клетки:
1) Только у растений есть пластиды (хлоропаласты, лейкопласты, хромопласты)
2) Только у растений есть крупная центральная вакуоль, которая занимает большую часть взрослой клетки (оболочка этой вакуоли называется тонопласт, а содержимое – клеточный сок).
3) Только у животных нет клеточной стенки (плотной оболочки), у растений она есть из целлюлозы (клетчатки), а у грибов – из хитина.
4) Только у животных есть клеточный центр (центриоли).
5) Запасной углевод у растений – крахмал, а у животных и грибов – гликоген.
Остальные ответы
Алиса Добрынь Знаток (371) 8 лет назад
Животные и грибы?: D Животные-живое, грибы-нет. МОжно час все перечислять. Вопрос для 1 класса.
Юлия ЕрицянУченик (149) 6 лет назад
Если ты неграмотная, не фиг здесь писать . Как можно сказать, что грибы не живое?. Абсурд!!! гриб-живое . А вот камень или ты, например, не живое!!!!
Соня Маркабоева Ученик (125) Юлия Ерицян, полностью согласен.
Мухамед ТолибжоновУченик (102) 4 года назад
А я не знала что 1 класс Биологию изучает????????????‍♀️
Соня МаркабоеваУченик (125) 3 года назад
чел, во первых биологию не изучают в 1 классе, во вторых гриб это живое существо, в третьих если не знаешь таких элементарных вещей не пиши.
ДаймонЗнаток (465) 1 год назад
нам в 5 классе это задали
Даймон Знаток (465) И гриб живой у него обменный процесс есть
Егор Тарасов Ученик (146) 4 года назад
по способу поглощения питательных веществ грибы сходны: * 2 балла с растениями; с животными; с растениями и животными; по типу питания грибы сходны * 2 балла с животными и растениями; с животными; с растениями; сходство грибов и животных * 1 балл целлюлозная оболочка клетки оболочки клетки гриба твердые и содержат хитин содержание в оболочке клетки вещества муреина тело гриба состоит
николай карташов Знаток (457) 4 года назад
1) Лишены хлорофилла.
2) Тип питания – Гетеротрофный.
3) Запасной углевод – Гликоген.
4) Клеточная стенка состоит из хитина.
5) В обмене веществ есть мочевина.