КАК УЗНАТЬ КАКОЙ ДРАЙВЕР НУЖЕН ДЛЯ ВИДЕОКАРТЫ

Илья Федоров Ученик (218), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
nim Мастер (1119) 8 лет назад
ПРОШУ ВЫБЕРИ МОЙ ОТВЕТ ЛУЧШИМ!!!! У МЕНЯ 0 КПДКак узнать какой драйвер нужен для видеокарты
Главная » Видеокарты » Как узнать какой драйвер нужен для видеокарты

Драйверы – это программное обеспечение, которое необходимо для нормальной работы компьютерного железа. Некоторые драйверы устанавливаются автоматически, но в большинстве случаев, пользователям приходится заботиться об этом самостоятельно. Если у вас есть диск с драйверами, то их установка не является сложной задачей. Но, часто случается так, что диск теряется. В этом случае приходится искать нужные драйверы в интернете. Сегодня мы расскажем о том, как узнать, какой драйвер нужен для видеокарты.

Для того чтобы узнать, какой драйвер нужен для видеокарты вам необходимо узнать какая видеокарта установлена на вашем компьютере. Для этого откройте Панель управления, а затем перейдите в раздел «Система и безопасность», а потом в раздел
«Система».

Панель управления

Здесь нужно кликнуть по ссылке «Диспетчер устройств». В «Диспетчере устройств» нужно найти раздел «Видеоадаптеры» и кликнуть по названию видеокарты.

Модель видеокарты и изготовитель

В открывшемся окне вы сможете увидеть название видеокарты и ее производителя. В нашем случае это видеокарта Asus EAH6670 Series и производитель ATI Technologies.

Итак, мы уже знаем какая у нас модель видеокарты, но как узнать, какой драйвер нужен для видеокарты?

После того как мы определили модель и производителя видеокарты можно приступать к поиску драйвера для нашей видеокарты. Если у вас видеокарта от ATI/AMD то переходим по этой ссылке и заполняем форму для поиска драйвера.

Поиск драйвера для видеокарты от ATI/AMD

После того как мы заполнили все поля поисковой формы – кликаем по кнопке «Display Results». Дальше загрузится страница на которой вам предложат скачать драйвер для видеокарты.

Если у вас видеокарта от компании nVidia, то вам необходимо воспользоваться поисковой формой на официальном сайте nVidia.

Поиск драйвера для видеокарты от nVidia

Данная поисковая форма работает аналогичным способом: выбираете модель вашей видеокарты и заполняете остальные поля. После нажатия на кнопку «Поиск» вам предложат необходимый драйвер.
Остальные ответы
Галерный Искусственный Интеллект (111903) 8 лет назад
используй AIDA64 чтобы определить
СержГуру (3093) 8 лет назад
хорошая программа.
Billy Bones Мастер (1845) 8 лет назад
Читаешь название видеокарты. Идешь на сайт производителя и там ищешь нужный драйвер по модели
Юрий Мыслитель (5449) 8 лет назад
посмотреть какая у тебя видеокарта и скачать для неё драйвер на офф сайте
Red_Grey Гуру (3262) 8 лет назад
Делаем так Нажимаем на "Мой компъютер" на рабочем столе, правой кнопкой мыши. Свойства. Далее смотрим название видюхи
Red_GreyГуру (3262) 8 лет назад
И качаем с сайта производителя последнюю версих дров
CIBERSTORM Мыслитель (9449) 8 лет назад
Узнать модель и скачать с оф сайта
Сулейман Мастер (1772) 8 лет назад
Можно скачать программу Driver Pack Solution. Эта программа автоматически сможет установить необходимые драйвера для всех устройств
Black Cat Мыслитель (7837) 8 лет назад
идешь в диспетчер устроиств. там кликаешь на видеоадаптеры. потом копируешьи д оборудования и идешь на сайт девид инфо там всталяешь ид оборудования нажимаешь искать тебе выдаст драйвер! качаешь и устанавливаешь или же обновляешь! минутное дело
taurus1967 Искусственный Интеллект (552860) 8 лет назад
Snappy Driver Installer (SDI) - портативная программа по установке и обновлению драйверов, не требующая подключения к интернету. Является лидером среди программ этого класса по точности подбора драйверов и скорости работы. При ранжировании драйверов отдает приоритет более подходящим драйверам (невзирая на наличие более новых версий), чтобы минимизировать риски для рядовых пользователей. Специалисты могут оценить большой объем информации, выдаваемый о драйверах и возможность выбрать альтернативный драйвер.

http://fast-bit.org/new
Яна Ковелина Ученик (160) 8 лет назад
Юзай - driverplus.ru
Источник: driverplus.ru