прорезывание зубов у малыша. Чем помочь?

Бровко Жанночка Профи (588), закрыт 7 лет назад
Девочки, у малыша режутся зубки. Хнычет второй день. Чем-то можно облегчить его боль?
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 7 лет назад

Наиболее универсальным является массаж дёсен + используя прорезыватели.
Есть местные анестетики в виде мази или геля, которые нужно наносить на десны.
Холисал
Калгель
Камистад
Дентол
Пансорал
Дентокинд

Вибуркол -свечи
Нурофен, Калпол - сироп
Остальные ответы
Эвелин Коржакова Профи (552) 8 лет назад
гелей куча, любой спросите в аптеке.
Вика Антонова Ученик (178) 8 лет назад
Нам врач тоже гели не советовала. Лучше всего Датинорм-беби, это внутрь принимать. Гомеопатическое средство. Реально помогает, малыш успокаивается. Еще десны надо массировать, тоже помогает.
Муся Ленинградская Оракул (89419) 8 лет назад
Отвлекайте.
Играйте с ребёнком больше, увлеките его чем-нибудь новым, интересным, смешным.
Лекарствами и повышенным вниманием к проблеме вы будете только ещё больше вызывать в нём беспокойство и капризы.
Ольга Давиденко Мыслитель (7016) 8 лет назад
Я не фанат этих новомодных гелей. Давала ребёнку игрушку-грызунок, охлаждённую, фрукты - яблоко, грушку - грызть дёснами, тоже холодные давала.
Виктория Шрайнер Профи (569) 8 лет назад
Хорошо помогает нурофен детский он и от температуры, и снимает болевые ощущения! Я своей доче давала и все замечательно!
Анна Пахомова Знаток (498) 8 лет назад
Есть хорошая паста для десен - солкосерил, она обезболивает. Ваточкой по десне пройдетесь, потом сверху пасту. Долго будет держаться.