Серия фильмов ''Люди Икс'' хронология, в каком порядке все смотреть?

Александр Владимиров Профи (716), закрыт 8 лет назад
В каком порядке все смотреть?
Все спинофы, приквелы, сиквелы, дайте пожалуйста в хронологическом порядке. Хочу посмотреть, а с чего начать не знаю) Я человек отдаленный от Марвел и всего-такого поэтому для меня там все запутанно. (
Лучший ответ
злодеянин Мудрец (11218) 8 лет назад
"Люди-Икс" (2000);
"Люди-Икс 2" (2003);
"Люди-Икс: Последняя битва" (2006);
"Люди-Икс: Начало - Росомаха" (2009);
"Люди-Икс: Первый класс" (2011);
"Росомаха: Бессмертный" (2013);
Так и по хронологическому порядку:
"Люди-Икс: Начало - Росомаха" (2009);
"Люди-Икс: Первый класс" (2011);
"Люди-Икс" (2000);
"Люди-Икс 2" (2003);
"Люди-Икс: Последняя битва" (2006);
"Росомаха: Бессмертный" (2013).
Однако, предупреждаю, в сюжетах есть неточности (как случайные, так и намеренные) , ляпы, грубо говоря. Однако, эти ляпы должен исправить фильм "Люди-Икс: Дни минувшего будущего". Так же, рекомендую ознакомится с компьютерной игрой X-Men: The Official Game, действие которой происходит между фильмами "ЛХ 2" и "ЛХ: Последняя битва".
Остальные ответы
Цурикова Дарья Мыслитель (7245) 8 лет назад
5, история Магнето и Ксавьера, 4 история Росомахи, а далее по списку с 1 и далее
Anton Гуру (3762) 8 лет назад
сначала "Люди икс первый класс" (они там ещё маленькие, кроме Росомахи, он якобы долгожитель живёт с 19 века и уже взрослым появляется на пару секунд в фильме, поэтому про него можно пока не вспоминать и в следующих фильмах про него будет сказано достаточно), потом "Росомаху начало" (в конце фильма профессор уже взрослый), потом всё остальное