Прошу поделиться опытом по Via Combusta

Я ЖиваЯ Знаток (356), закрыт 8 лет назад
Расскажите, пожалуйста, про Сожженный Путь кто что знает, желательно личный опыт или наблюдения, не цитаты из инета.
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (169418) 8 лет назад
В натальной карте сожженый путь не работает, это исключительно для хорарных карт! А если рассматривать и Зенит, Надир на Сожженом Пути, то какой будет в этом смысл? В хораре он обязательно учитывается. Если сигнификатор или Луна находятся на Виа Комбуста - то предсказания по такому хорару делать нельзя, всегда скроется какое-то обстоятельство, резкие перемены произойдут.
Остальные ответы
GKP Гений (81210) 8 лет назад
Их как минимум три варианта, причем Глобовский тоже действует. Это испытания, в том числе связанные со смертью (со смертью и любовью из практики....).... и т. д.
Я ЖиваЯЗнаток (356) 8 лет назад
Три варианта - это три возможные дислокации на эклиптике, как я поняла? но там вроде больше.
А вот про испытания, смерть и любовь поподробнее бы, если можно
GKP Гений (81210) Подробнее вряд ли, не делюсь чужими историями, про варианты читайте в книгах, в инете поищите, там же может и случаи какие найдете. Удачи!
Астрознахарь Высший разум (184774) 8 лет назад
А меня данные с инета вполне устраивают.

хотя я обычно игнорирую данный аспект натала, так как предсказание в судьбе человека занимают менее значимую часть его судьбы. Человеку важно принять правильное решение! Вот этим астрология и занимается... а узнать астрологу от чего он спас человека: от легкого насморка или от раковой опухоли - это не столь важно.

У меня на этом пути находится Нептун и Юпитер и я не добиваюсь социального успеха в жизни и не принимаю лекарств... а насколько это спасает меня от смерти - мне все-равно, главное, что в этом случае мне живется более осмысленно и намного комфортнее.
Я ЖиваЯЗнаток (356) 8 лет назад
спасибо
Укушутель ;)Мудрец (18034) 8 лет назад
сожжёный путь это последние 7.5 скорпиона и первые 7.5 стрельца?
Астрознахарь Высший разум (184774) Сожженный путь - Via combusta - древние использовали этот термин для определения скопления неподвижных звезд в начальных градусах созвездия Скорпиона. Центром С. п. считается Антарес (см. Звезды неподвижные). По эклиптике С. п. простирается на 10° в обе стороны от центра. Однако существует другие варианты учета Сожженого пути: 15гр. Весов - 15 град Скорпиона и 25 гр Весов - 6 град Скорпиона... и по этим схемам мои планетки попадают на Виа Комбуста... что в принципе ощутимо.
Паша Алексеев Высший разум (364930) 8 лет назад
А собственный опыт получить слабо? :-))) Луна там ежемесячно проходит, простая наблюдательность все покажет и расскажет, а при желании он ежедневно бывает и восходящим, и в Зените, и...