Как определить степень соответствия данных друг другу?
Например: есть порядок 12345 Если другие данные имеют такой же 12345, то соответствие на 100 %, если какие-то два числа меняются порядком, например, 13245, то степень соответствия меньше, и так далее. Я понимаю, что тема ближе к высшей математике. Но может кто подскажет где искать ответ. Если ли формула? Спасибо!
1. Посчитай, сколько разрядов разнится.
2. Посчитай разницу по разрядам и сложи модули дельт.
3. Посчитай количество удалений/добавлений/замен разрядов, чтобы получить из первой строки вторую.
А так обычно все от задачи зависит.
ну тк по разному )) в цикле if(Mas[i]==Mas2[i])cnt++ 100*cnt/N )