Сколько стоит самая доагая книга?

Faraonchik Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ckol'ko stoit samaya doragay kniga ?
Лучший ответ
x Ученик (189) 17 лет назад
Не совсем верно поставлен вопрос. Самая дорогая печатная книга или манускрипт? В случае манускрипта, это возможно "Часослов" Бери (на современном аукционном рынке речь шла бы о 200 млн долларов, не менее), "Шахнаме" (Хотона) (если собрать все миниатюры обратно, то около 250 млн долларов), Кодекс Да Винчи (30 млн долларов). Среди печатных - это и Гутенбергская библия (8 млн долларов), и Кантерберийские рассказы (первое издание 15 века - 11 млн долларов).
Остальные ответы
Neo Мыслитель (5729) 17 лет назад
Самая дорогая, наверно, Библия Иоганна Гуттенберга.
Вряд ли у неё вообще есть какая-нибудь стоимость
Дамьян Кирилл Мастер (2307) 17 лет назад
я на выставке видел за 270000 рублей. Но вряд ли самую дорогую повезут на выставку. Думаю в районе лимона. Только же еще есть музейные там реликвии - ваще писец наверно цен!
Ka6a4oK Мастер (1144) 17 лет назад
самую дорогую, которую я вживую видел-двухтомник "кобзаря" за 2000 долларов