Информационные технологии

Нужен ли цифровой блок на клавиатуре ноутбука?

У многих ноутбуков нет цифрового блока на клавиатуре справа. Мешает ли это работе?

для смещения основной клавиатуры и кривизны дизайна дешевых моделей,
топ сегмент иногда с прямой клавой и тачпадом по центру делают )) других объяснений этому я не вижу, некоторые производители сейчас тачпад с вообще боку начали делать - ужас

На вкус и цвет фломастеры разные.
Лично мне за ноутом не удобно. А если у него вообще нет дополнительной клавиатуры - это просто пытка
Даже если клава на компе не классическая, мне это не удобно

Имхо, да. Без нее - тесно, что ли...

Думаю что она лишней не будет, ведь цифровой блок можно еще и заместо мыши использовать. Вдруг тачпад разобьешь, или поцарапаешь сильно.

Если ты не бухгалтер или сметчик, кладовщик или ещё кто нить по цифрам, то она и не нужна...