Как изменить язык интерфейса в windows XP?

Палатовчанка №6 Профи (749), закрыт 8 лет назад
Что-то не то нажала -и оп! Язык системы, всего компьютера уже английский. Сложно разобраться! У меня Виндоус ИКСПИ. Как сменить язык интерфейса обратно на русский? Распишите пожалуйста подробно.
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180475) 8 лет назад
Проверь реестр.
Пуск - выполнить (Run) - набери regedit.
Перейди в ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\NIs\Language]
(просто последовательно нажимай на плюсики рядом с папками HKEY_LOCAL_MACHINE, System и так далее)
Значение параметров Default и InstallLanguage (в правой части окна) должно быть 0419. Если другое, измени на 0419, закрой редактор реестра и перезагрузи комп.

Вообще-то язык интерфейса так просто в XP не меняется, и ты не могла просто "случайно что-то нажать", следовательно это был какой-то серьезный программный сбой. Если вышеописанные манипуляции с реестром не помогут, придется переустанавливать систему по-видимому.

Отпишись, если помогло.
Остальные ответы
Атом Хлеб Гуру (2757) 8 лет назад
пуск - панель управления - дата, время язык и региональные стандарты - язык и региональные стандарты