Как разобрать и почистить тачпад ноутбука?

Михаил Катаранов Профи (604), закрыт 8 лет назад
Заметил, что перестали работать кнопки ноутбука, также как и жесты. Причём звука клика нет при надавливании, как будто заело. Но передвижение курсора работает без проблем.
Решил, что возможно попал мелкий мусор под панель.
Лучший ответ
Larisa Fedorova Ученик (182) 8 лет назад
Драйвер никак не может отвечать за кнопки, так как работает курсор
Это гласит о том, что с ПО и дровами всё норм
Скорее всего кнопки были чем-то залиты или пришло время почистить его
Остальные ответы
Алексей Полевой Гуру (3724) 8 лет назад
скорее драйвер слетел от тачпада
Михаил КатарановПрофи (604) 8 лет назад
Михаил Катаранов Профи (604) Нет, ребята. Что-то действительно заело. Разобрал, ничего особенного не нашёл. Поковырялся пару раз. Оказывается тачпад работает всего на одной центральной кнопке, которую придерживает вот эта нижняя планка. Я поэкспериметировал и сделал так: один винт сильно закрутил, а второй ослабил. И вуаля! Тачпад стал кликать звонче как и прежде. И жесты работают.