Гнет ли клапана при проскоке цепи? Киа Сид мотор 1.6 бензиновый атмосферный 16 клапанный (Донс)

Алексей Колесов Ученик (22), закрыт 4 месяца назад
Подскажите гнет ли клапана на данном моторе?
Лучший ответ
Просперо Высший разум (277772) 8 лет назад
Гнёт, конечно. Конструкторам и в голову не приходило что есть на свете мудаки, способные довести мотор до того что цепь перескочит
Остальные ответы
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134895) 8 лет назад
этож скока она пробежала что у неё цепь перескочила?
Алексей КолесовУченик (22) 8 лет назад
я работаю в сервисе притащили машину на веревке с диагнозом :не заводится: с вечера заглушили а утром не завелись)))) пробег 134 тысячи) проверили уровень масла а масла в моторе не было короче веселуха
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134895) бывает ...
Destino Искусственный Интеллект (330918) 8 лет назад
Проскок цепи физически невозможен. Только разрыв. Клапана гнёт если в поршнях нет канавок. Как проверить без разборки? ФГС в отверстие свечи засунь - всё и увидишь...
Farads FaradsМыслитель (7247) 8 лет назад
возможен. растяжка цепи. москвичи этим очень сильно страдали.
Destino Искусственный Интеллект (330918) Чтобы на москвиче цепь перескочила - нужно чтоб лобовая сперва разлетелась! Моя цепь прошла около 500000 и ничего, не перескочила ни разу, не смогла...
Олег РацМудрец (16891) 8 лет назад
бывает и такое, если цепь запредельно растянута
Destino Искусственный Интеллект (330918) Не бывает. Лобовую сперва разорвёт. Не заметить не получится - масло ручьём побежит...
Алексей КолесовУченик (22) 8 лет назад
да перескакивает))) вручную проворачиваю коленвал, цепь не перескакивает как только начинаю крутить стартером сразу происходит щелчок и все и давление в цилиндрах падает вскрываю проверяю метки а они снова сбиты
Destino Искусственный Интеллект (330918) Цепь замени и натяни.
Farads Farads Мыслитель (7247) 8 лет назад
движки с малым объемом чаще всего гнет, с большим проносит
Майкл Мастер (2071) 8 лет назад
или да или нет, лотерея
Константин Медков Мудрец (17936) 8 лет назад
Это как ?! Фантазер !!!
Алексей КолесовУченик (22) 8 лет назад
смысле? что как? цепь растянута вручную коленчатый вал вращаю давление в цилиндрах есть как только начинаю крутить стартером цепь перескакивает и фазы смещаются вот те вся песня буду разбирать по новой и ставить новую цепь)
Алексей КолесовУченик (22) 8 лет назад
просто интересно не загнуло ли клапана
Артем Киселев Искусственный Интеллект (199125) 8 лет назад
вообще я знаю только один цепной мотор, на котором не гнет клапана при перескоке/обрыве цепи, и у тебя не тот случай