Что такое (или кто такой) ПАНЧЕР??

Лучезарная Гуру (4704), закрыт 15 лет назад
Не путать с пинчером :)
Лучший ответ
Любовь Истратова Мастер (2238) 15 лет назад
Кто такой панчер? Это боксёр обладающий мощным, часто нокаутирующим ударом (или серией ударов) . Панчером может быть боксёр любого стиля. Естественно, что среди слаггеров и отчасти свормеров больше панчеров, чем среди технарей, но тем не менее показателен пример Флойда Мэйвезера, Гея Леонарда, Роя Джонса, Тони Такера.... и других.
Со слаггерами всё понятно. Там сам Бог велел мощно бить, но бывают среди них и не особо сильнобьющие Маклайн например... .
Свормеры как правило всегда панчеры. Фрэйзер, Хаттон, Рокки Марчиян (Армянский чемп)... .
Но кроме ТАКИХ боксёров, есть огромное количество боксёров (лучший из которых Леннокс Лбюис) , которые обладают сильным разовым панчем, большим процентом нокаутов и которые любят занимать центр ринга прессуя соперников выцеливая панч. Порой они становятся технарями (Льюис-Туа) . Отличие такого боксёра (от технаря) является сильный панч, который они как правило хотят донести и стремление к нокауту. А так же работа первым номером и желание занять центр ринга.
Это и есть боксёры панчеры. Льюис, Влад. Кличко, Рахман, Рон Лайл, Тринидад, Томас Хирнс (супер панчер) , Фрэнк Бруно (кстати жесточайший панчер) и многие другие.... Более того их болшинство.
Не все боксёры панчеры-панчеры. Есть те, кто обладает хорошим ударом, но всё же нокаутирующим его не назвать. (Ранний Руиз, Фергюссон, Мерсер....)
mam mamУченик (110) 8 лет назад
тайсон лучший, а не льюис
МахноИскусственный Интеллект (100057) 7 лет назад
О каком Хаттоне речь?
OR@Z!Профи (608) 7 лет назад
Флойд Майвезер панчер? у ха аха хаа! Гей Леонард это кто? у ха ха! Рой Джонс вообще не был никогда панчером, он игровик. Фрейзер ладно еще сгодиться, Хаттон на вряд ли, стиль жесткий но держалка не та. Ленокс Льюс не панчер он из дальних дистанций работает, Давит Туа-панчер (хоть одно совпадение). Хирнс, Бруно пойдет, Кличко и Льюис повторяю не панчеры, они на процент качества работают, два джеба и еще что нибудь, бомбардировка из далека. Вообще женщина зачем вам это? Без шуток, не женское это дело! Если вы откуда-то взяли этот текст, то передайте автору что бы он приземлился на планету Земля. Либо улетал подальше от планеты Земля и не писал подобное!
Остальные ответы
Skitalec Мыслитель (6503) 15 лет назад
вообще то это от английсого слова PUNCH, что означает "удар рукой", вот и делайте вывод
Esimych Мастер (1677) 15 лет назад
У боксеров - нокаутист, т. е. чел, который заканчивает встречу (только) нокаутом (очень часто)
Net StarМудрец (17431) 6 лет назад
не нокаутист, а нокаутёр
Елена Карасик Мыслитель (5971) 15 лет назад
На иврите это означает прокол автомобильного колеса.
Андрей Петров Ученик (184) 8 лет назад
Гея Леонарда )))))))Шугар рей бы обиделся на вас, Любовь)
OR@Z! Профи (608) 7 лет назад
Боксом занимался два года, удар очень хороший у меня, ушло два года! Как то спарринговал с парнем который занимался пол года. Возраст и все у нас одинаковый, но сила удара у него сильнее. Куда бы он не попал резко становиться плохо, и не только со мной такой результат. Отсюда вывод: панчер это такой вид боксёров с природной предласположенностью к удару, Кстати они не только бьют но и удары сильные принимать могут. По стилю не нацелены решить бой судьями, желание нокуаутировать превосходить здравый смысл. Вариант вымотать в клинче и избегать средней и ближней дистанций. ЗАПОМНИТЕ! Панчеры не всегда побеждают, но всегда зрелищны и опасны!