I'm gonna go to the bathroom. Разве go здесь не лишнее?

Nick Знаток (290), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (390370) 8 лет назад
Нет.
Gonna = going to в значении "собираюсь", "сейчас сделаю".
NickЗнаток (290) 8 лет назад
Ну как же, а если I'm going to the store, то GO нет.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390370) I'm going to the store - я иду в магазин. I'm going to go to the store - я собираюсь пойти в магазин. Вот это "собираюсь" можно заменить на gonna: I'm gonna go to the store. Точно так же с bathroom. I'm going to the bathroom. I'm going to go to the bathroom. I'm gonna go to the bathroom. I'm gonna to the store или to the bathroom сказать нельзя, так как после gonna должен идти инфинитив.
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (17793) 8 лет назад
Правильно будет:
I'm gonna(going) to go to the BR
Я СОБИРАЮСЬ идти в ванную
FunnypepperИскусственный Интеллект (390370) 8 лет назад
Gonna заменяет going to.
Иван Иванов Мудрец (17793) я так и написал: или gonna to или going to, у меня ведь в скобках