Выполнить синтаксический разбор предложения: По хмурому небу плыли осенние облака

настя Знаток (290), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
По хмурому небу плыли осенние облака.

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, полное, ничем не осложнено.

• Что? облака – подлежащее, выраженное существительным.
• Облака что делали? плыли – простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом.
• Плыли где? по небу – обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом.
• По небу какому? хмурому – согласованное определение, выраженное прилагательным.
Остальные ответы
Диана Сергеенко Знаток (281) 8 лет назад
Что? Облака. Подчеркиваем одной линией, выражено существительным. Что делали? Плыли. Подчеркиваем двумя линиями, выражено глаголом. Облака какие? Осенние. Подчеркиваем волнистой линией, выражено прилагательным. Плыли по небу какому? По хмурому небу. Подчеркиваем пунктирной линией (- - --), выражено дополнением.
настяЗнаток (290) 8 лет назад
спасибо!
Диана Сергеенко Знаток (281) На здоровье :)
His Angel Ученик (105) 7 лет назад
По хмурому небу плыли осенние облака, составить слово сочетание