Посоветуйте пожалуйста. У меня автомобиль киа пиканто 2007. Что бы сделать чтобы хоть немножко приподнять ее, сделать

Промозглый ноябрь Просветленный (36686), закрыт 8 лет назад
повыше. Читала в инете, что есть какие то проставки, что приподнимают машину. Но я прочла в руководстве. что в моей машине ничего менять нельзя. Колеса, если больше радиусом взять наверно тоже мало что дадут. Уж очень мучаюсь зимой. Застревает в колее и на пустяковых сугробах. летом иногда бордюры цепляет.
Или уж машину менять. Вообще .. жалко, она меня устраивает. С такими габаритами удобно парковаться и разворачиваться. и экономичная. Ну вот с посадкой просто беда. Пузотерки вообще не хочу больше. Недавно рассматривала вариант, как фольксв-н Шаран, нет не подходит. Тоже клиренс не очень высокий и сам по себе громоздкий, наверно все равно буду проблемы с парковкой. И рассматриваю еще вариант Киа спортидж 1. Нашла которые можно купить за 300 с небольшим т. р цена смущает конечно. Короче не знаю. Но буду думать что-то.
Лучший ответ
Sergey Гений (58272) 8 лет назад
Не надо никаких проставок. Какой есть клиренс такой и пускай будет. За 300000 рублей Спортэдж будет извините, но хламом. Лучше копить и ездить на том, что есть. Да и весна скоро. Все расстает.
Промозглый ноябрьПросветленный (36686) 8 лет назад
да вот это меня и успокаивает.
Sergey Гений (58272) У меня жена ездила 6 лет на Гетце. У вас примерно такой же авто. В ремонте особо не требует. На бензин тоже тратиться не надо. С парковкой проблем нет. Самый кайф.
Остальные ответы
Спец-авто Мыслитель (5532) 8 лет назад
Проставки ставь, всё что написано фигня.
Харон Мастер (1338) 8 лет назад
В любой инструкции написано, что в конструкцию авто нельза вносить изменения, но кого это останавливает !!!
Саша Геков Мыслитель (7170) 8 лет назад
Ты уже ответила на свой вопрос. Если не устраивает дорожный просвет - проставки (плюс 2 см) и резина по-выше (ещё плюс пару см). 4 сантиметра - существенная прибавка в условях города.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412007) 8 лет назад
1. В поисковую строку скопируйте "лифт подвески Киа пиканто" без кавычек. Далее по смыслу.
2. Рассмотрите Сузуки Джимни" как достойную замену. Этот автомобиль легко справляется с перечисленными Вашими проблемами.
3. Еще можно рассмотреть Сузуки Игнис. Это тоже полноприводник из класса малолитражек. Достойный дорожный просвет 170 мм. Тоже экономичный. Подвеска жесткая. Полный привод подключается автоматически (единственное неудобство).
Промозглый ноябрьПросветленный (36686) 8 лет назад
я сегодня кстати читала про игнис.. его прекратили выпускать и найти его шансов, а джимни по деньгам не тяну.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412007) Лилиан, я только что проверил. Даже у нас, в Челябинске, в настоящий момент выставлено три машины Сузуки ИГНИС. В соседнем Екатеринбурге еще больше. Вы ведь не новый рассматриваете - верно? На автосайтах выводите в настройках поиск по России, и рассматривайте города, которые поближе к Вам. Не забывайте про полный привод - это обязательно. Также можно поискать и Джимник б\у по сходной цене.
ботвун зира Просветленный (34229) 8 лет назад
Какая резина стоит? Я имею ввиду все цифры!
Промозглый ноябрьПросветленный (36686) 8 лет назад
я поняла: 155/70/R13 75T
ботвун зира Просветленный (34229) Если поставить 165/70 r13 клиренс увеличится на 1,2 см а это к вашим 14 см очень хорошо! Да и давно стойки амортизатаров менялись? А пружины!
MERROU Гуру (2604) 8 лет назад
Девушка, я работал некогда в корейских запчастях, и могу сказать следующее :
1.При поднятии машины за счет втулок ( резинки такие с металлом ) при малейшей нагрузке на подвеску увеличиваеться нагрузка на амортизаторы и пружины
2. Из-за первого пункта амортизаторы, пружины (ну не помню я уже что на Пиканто ) изнашиваються В РАЗЫ ЧАЩЕ .
3. Лечиться это только усиленными амортизаторами или пружинами, чего на пиканто попросту нет .
4. Придеться искать замену с других авто и т. д.
5. За такие деньги присмотритесь с Ситроену с2, или Рено Кангу ОТ 2010 г, но на последней нет автомата .
Промозглый ноябрьПросветленный (36686) 8 лет назад
а мне не нужен автомат
Промозглый ноябрьПросветленный (36686) 8 лет назад
все ясно. выход один - искать замену
MERROU Гуру (2604) Присмотритесь к рено кангу . Подвеска по высоте больше многих кроссоверов, в длину машина как седан, а в ширину как джип, плюс она высокая. В салоне места реально много, в машину не залазиешь, в неё входишь! Задние двери сдвижные, друзья ДЕТИ это оценят . Задние сидения складываються в ровный пол . Я на ней вез зеркало 4м, оно лишь немного торчало . 2010-2012 г можно найти за 400к в идеальном состоянии . Просто приглядитесь .
tuev Искусственный Интеллект (143256) 8 лет назад
Чтобы приподнять, нужны проставки.
Грубо говоря, пружины, скажем, задней подвески опираются на резинки. Так вот, эти резинки ставят потолще на пару сантиметров. Какие именно (размеры, или от каких моделей подходят) - ищи на форумах. Есть хороший сайт drive2.ru - там полно статей по ремонту и доработке. Возможно, и про пиканто что-то будет.
В инструкции, естественно, будет написано, что никаких изменений в конструкцию вносить нельзя.
Плюс ко всему, нужны колёса побольше диаметром. Например, не 13, а 14. И резина 185/75 (если влезет).
Ирина Дадашова Знаток (398) 8 лет назад
койловеры)))
Промозглый ноябрьПросветленный (36686) 8 лет назад
что это такое, впервые слышу
Ирина Дадашова Знаток (398) на гугле забанили?
Дмитрий Знаток (344) 8 лет назад
Проставки для увеличения клиренса Полиуретан
http://avtoprostavki.kz