Как с карты Уралсиба перевести деньги на карту Сбербанка?..

Получатель отправил мне счет получателя состоящий из 18-ти цифр. А в интернет-банке выдает ошибку, что счет некорректный, я слышал что счет сбербанка бывает 20-ти значный. А тут 18-ти значный. Как быть?

Вам дали номер карты, а нужен номер счета и реквизиты банка+ФИО. Номер счета как раз 20 цифр.

Для перевода нужны реквизиты, это:
БИК банка (9 цифр)
номер счета (20 цифр)
ФИО получателя
иногда нужно что-то определенное указать в назначении перевода.

Никак

Явная ошибка. Номер счета - 20 цифр. Можно переводить по номеру карты, но это 16 цифр. Уточняйте