чем объясняется высокая плотность населения в индии

vfrvalit Ученик (215), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (235208) 9 лет назад
Особенно повышенная плотность населения на северо-востоке Индии.

1. На северо-востоке расположена Индо-Гангская равнина, которая когда то являлась одним из древнейших центров мировой цивилизации.

Благоприятные природно-климатические условия равнины позволяют заниматься сельским хозяйством
Местное население занимается главным образом земледелием (поля риса, пшеницы, проса, кукурузы, хлопка и других культур) с отдельными рощами пальм и фруктовых деревьев.

Именно здесь расположена Гангская (Бенгальская) равнина — один из самых густонаселённых районов мира.

2. Наиболее мощный промышленный комплекс сформировался на северо-востоке Индии, т. к. основные залежи полезных ископаемых расположены в предгорях Гималаев.
На границе штатов Ориса и Бихар находятся железорудные бассейны, относящиеся к важнейшим в мире (крупнейший - Сингбхум на плато Чхота-Нагпур) . Железные руды обладают высоким качеством. Есть запасы марганцевых руд, каменного угля и др. ресурсы
Остальные ответы
Александр Тарасенко Гуру (3307) 9 лет назад
Туда презики из китая завозят
Диссидент Оракул (91739) 9 лет назад
В Индии нет ЖКХ (отопления нет, мусор выбрасывают прямо на улицу, моются на городских колонках)
Волшебный Лис Оракул (61654) 9 лет назад
Высокая рождаемость в Индии объясняется религиозными возрениями населения
Царь Оракул (53107) 9 лет назад
Нищета, безработица и отсюда рождаемость
ТаисияКоновалова Высший разум (276299) 9 лет назад
Как и в Китае, повышенная плотность населения Индии обусловлена высоким уровнем рождаемости, в силу исторических и религиозных факторов.
Также одной из причин может быть отсутствие государственных программ по планированию семьи и сексуальной грамотности среди молодежи. По опросам, в Индии многие молодые люди не достаточно хорошо осведомлены о противозачаточных средствах, либо не могут себе их позволить по материальным причинам.
Средняя продолжительность жизни в Индии – 65,8 лет, а преобладание уровня рождаемости над уровнем смертности в сочетании с улучшением уровня медицины и дает высокую плотность населения в Индии.
- See more at: http://paheli.ru/geo/plotnost-naseleniya-indii#sthash.2G8RV6eE.dpuf
Helen Оракул (65998) 9 лет назад
Застройка плотная и народу куча
a v Искусственный Интеллект (306360) 9 лет назад
Пенсий в стране нету фактически. Вот и рожают побольше, чтоб в старости не голодать.