Работа и ее правила

Можно ли устроиться работать в библиотеку, имея высшее образование, но не по специальности?

К мамке пришла одна устраиваться.
Она ей всё сделаем, и отучишься потом и всё оформим. А как до зарплаты дошло дело, так всё и закончилось.
В курсе, сколько получают библиотекари? Особенно первые годы. тысяч 6-7 (шесть-семь, реально).
У нас бы взяли - средний возраст библиотекарей по горду за полтиник, берут всех желающих. Только желающих нет))

я думаю высшее образование не нужно для приема на работу в Библиотеку! Главное это знать литературу и иметь память где какая книжка лежит и еще надо быть вежливыми с читателями и быть внимательными, чтобы книги читатели во время возвращали

можно, раздать книгу не проблема

в государственные библиотеки не возьмут без корочки

В музей - да. Берут людей, с высшим образованием - лишь бы было гуманитарным. А в библиотеку нет. Надо закончить либо среднее образование по специальности " Библиотечное дело", либо высшее образование с аналогичной специализацией.