Что человек ценит прежде всего, а что даже не замечает?

Мне кажется, что ценит человек то, что оказывает непосредственное влияние на его физиологический и эмоциональный статус, а именно непосредственное прямое влияние. А не замечает то, что стало для него в определенный момент обыденным, а именно то, что влияет на него косвенно. К примеру, жена поддерживает вас всячески во всех ваших начинаниях, это ценится, а то что она убирается дома и готовит еду на протяжении лет 10-15, это уже не замечаете, так как стало обыденно, и думается, что так оно и должно быть.

Ценит тот бред, что несет ему выгоду (как ему кажется).
А подлинные ценности пинает ногами ежедневно.

Вопрос ни о чем

люди любят болтунов.

Как Вам ответить, тогда как я никогда в жизни не расспрашивал других о таких тонкостя и сам не задавался этим вопросом?)

Вот, так и отвечу.)