Как помочь собаке, пока не могу съездить к врачу.

веруня Просветленный (20265), закрыт 8 лет назад
Старенькая собачка той стала блевать очень часто. Кормим кормом. перешли на овсянку, куриный суп. блюет уже одной пеной. К врачу пока нет возможности съездить. Что делать? Давала уголь и ношпу.
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109367) 8 лет назад
Не удивительно, почему на такой пище собака блюет.
Вы слышали что такое натуралка? Каша может быть одним из ингредиетнов, но никак не основным. Бульоны пролетают в никуда. Либо кормите собаку правильной натуралкой, :мясо, кисломолочка, овощи, ну можно добавить рис, гречу, геркулес как часть, либо хорошим кормом супер-премиум класса. Я не думаю, что той вас сильно разорит, если будет питаться как надо.
Без вет врача точную причину рвоты сказать нельзя.
Остальные ответы
AlterEgo Знаток (321) 8 лет назад
Я желаю тебе, веруня, блевать одной пеной и чтоб твои родичи не имели возможности показать тебя врачу...

Овсянку убрать из рациона, суп тоже, оставить только воду как минимум на сутки, в воду регидрон. Рвота - не причина, а следствие.
веруняПросветленный (20265) 8 лет назад
Спасибо за добрые слова. А если я сама болею? И воды подать некому на данный момент. Эх, молодо -зелено! Сытый голодного не разумеет.
AlterEgo Знаток (321) чай не в каменном веке, врача и на дом вызвать можно. Это все отговорки.
ZвеRЮШШka Просветленный (22535) 8 лет назад
Без вета вам не кто диагноз, не поставит и диету, не назначит, не хотите ехать наблюдайте дальше как ваша собака загибается, дотяните до того момента когда уже будет просто не вылечить
vkontakte vkontakte Профи (854) 8 лет назад
купи энторос гель.... с водичкой размешивай по чуть чуть.. и в шприц 5 граммовый примерно и давай несколько раз в день... и не корми попробуй несколько дней.. с желудком что-то... или вызови вет врача на дом
Елка Искусственный Интеллект (125572) 8 лет назад
Не можете помочь, так хоть не добивайте овсянкой с супом
веруняПросветленный (20265) 8 лет назад
Уморить голодом? Очень хороший совет!
AlterEgo Знаток (321) раз такая умная - зачем вопросы задаешь, лечи дальше овсянкой, супом и но-шпой. Твоя собака блюет от интоксикации, при любой интоксикации необходим голод, отказ от еды как минимум на сутки.
Про 100 Кристина Мастер (1068) 8 лет назад
Бегите пешком до ветеринара!!! Надо под капельницу собаку!!!