Выгодно ли открывать школу ментальной арифметики?

Рустем Муканов Ученик (158), закрыт 8 лет назад
Выгодно ли открывать школу ментальной арифметики в населенном пункте около 17000 чел? В городке имеется 5 школ по 450-600 учеников в каждой и 4 небольших детских садиков.
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР МАКАКА Оракул (92114) 8 лет назад
Технологии ..это наше будущее. ДА.
Остальные ответы
Дмитрий Булгаков Профи (541) 8 лет назад
ВЫГОДНО открывать то, что имеет спрос, например, доставку суши.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650584) 8 лет назад
Абсолютно не выгодно!!
CaxepМыслитель (8910) 8 лет назад
Доставка суши в городе менее 300 т чел не имеет смысла
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650584) 8 лет назад
Да там никто о вашей "ментальной" арифметике и не слышал! Даже в крупных городах это не выгодно!!
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426967) 8 лет назад
Многие родители спешат занять своих чад различными активностями – от спортивных секций до кулинарных мастер-классов. Сейчас в тренде – школы ментальной арифметики. Это новая бизнес-идея или реально полезная методика?
Наверняка, вам высылали видео по WhatsApp или вы видели в интернете, как маленькие гении очень быстро выполняют математические операции. Возможно, не раз сталкивались с рекламой центров ментальной арифметики в социальных сетях или получали листовки с этим магическим словосочетанием. Дети могут решать любые арифметические задачи за несколько секунд в уме. Быстрее, чем калькулятор.

В Казахстане широкую популярность набирают школы ментальной арифметики. Идея быстро встала на бизнес-рельсы. Многие центры в Казахстане открыты по франшизным линиям и имеют уже филиальную сеть в крупных городах.

Но мнения казахстанцев расходятся: одни считают, что методика способствует улучшению внимания, памяти, воображения, творческого мышления, другие же на деле столкнулись с негативными последствиями от такого механического счета и считают это очередной бизнес-идеей.
GL-5 Мыслитель (5751) 8 лет назад
По моим наблюдениям, чем больше человек считает в уме т. е математические задачи, тем труднее ему даются письменные т. е разговорная речь и литература, а если и дается скажем и то и то, тогда он болт не может закрутить правильно.
Т. е в голове откладываются рефлексы на определенные и последовательные действия,
Скажем великие математики не могут красиво петь песни и танцевать.
Человек способен решить одновременно не больше 5 задач. скажем математика, литература, пение, физкультура. а ребенок просто подражает взрослому человеку, скажем так же как и споры с руганью, а это претит дисциплине и вызывает негативные эмоции у учителя у учительского коллектива в целом.
Если Вы учитель математике, почему бы своего сына не научить?
Екатерина Малинина Профи (793) 8 лет назад
Сейчас уже ничего не выгодно
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
для начала изучите спрос. Может быть, народу наберется только на "кружок", и то не факт
Мишка Заозерский Искусственный Интеллект (108074) 8 лет назад
невыгодно.... только в мегаполисах выгодно
CaxepМыслитель (8910) 8 лет назад
не выгодно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6440081) 8 лет назад
Нет, сейчас больше Деток с гуманитарным складом ума!
Евгений Фомин Ученик (183) 8 лет назад
Это ни .i. не выгодно. Лохотроны постепенно вымирает, какими-бы они не были так и ваш бизнес умрет года через 2, если не раньше)
Билли Майер Мудрец (10547) 8 лет назад
скажу как провидец Не выгодно! не стану писать почему.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 8 лет назад
В городе да, но17000 мало, год- два и всё исчерпано, развития не видно
Ирина Плотникова Просветленный (44150) 8 лет назад
выскажу 2 соображения:
1. Во-первых, вы зачем здесь вопрос задаете?! Спрашивать надо у вашей потенциальной ЦА, а это родители деток. Идите на форумы родителей, спрашивайте мнение знакомых.

2. Во-вторых, по поводу идеи. По моим наблюдениям все, что связано с развитием деток, пользуется спросом. Молодые родители склонны к тому, чтобы вкладывать средства в их раннее развитие, НО это в том случае, если имеются свободные средства.
какие доходы у ваших потенциальных клиентов? Сколько они тратят на коммунальные услуги, на питание?
Какую долю будет занимать оплата на вашу "ментальную арифметику"?
Ваши услуги рассчитаны на так называемый средний класс. Какой % безработных в этом секторе? Вы должны знать ответы на эти вопросы.
Что я бы сделала?
Я бы сделала что-то типа Школы юных гениев/школу вундеркиндов, и предлагала бы не одну вашу арифметику, а еще какие-то дисциплины, которые развивают оба полушария. Типа вы развиваете гармоничную личность.
НО надо знать, есть ли денежка у ваших потенциальных клиентов, чтобы оплачивать ваши услуги
Стёпа Данильян Профи (576) 8 лет назад
нет, общество не воспримет это как нужную школу для них.
До свидания. И удачки
Мила Лиманская Мастер (1551) 8 лет назад
Всё выгодно, что касается обучения.
Сибирский Кот Мудрец (15695) 8 лет назад
Какая в жопу арифметика, с луны что ли упал?