Ирландия входит в состав Великобритании?

Полина Поляковская Ученик (202), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (226487) 8 лет назад
Нет.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является конституционной монархией, включающей в себя большую часть Британских островов.
На сегодняшний день союз состоит из четырех учредительных стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
Он занимает весь остров Великобритания, северо-восточную часть острова Ирландия и большинство остальных Британских островов.
Республика Ирландия является совершенно отдельной страной отСоединенного Королевства, вышедшей из состава Союза и обретя независимость в 1922 году.
LoganFrostовичХОулеТТИскусственный Интеллект (255769) 8 лет назад
Я была в С Ирландии... люди реально хотят отвоевать остальную часть Ирландии у Англичан, но правительство боится просто)
Оsкar - V Высший разум (226487)
Остальные ответы
Виктор Смелов Гуру (3242) 8 лет назад
Только часть - северная ирландия
N.S Высший разум (347282) 8 лет назад
просто Ирландия - самостоятельная страна. ( Дата независимости6 декабря 1922 (от Соединённого Королевства Великобритании и Ирландии) -СтолицаДублин
Северная Ирландия -столица: Белфаст- входит в состав Великобритании (Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии)
Государство (Великобритания) состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны») : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия.
Почему так вышло? Так вышло. Читайте историю.
Наталья Солдатова Знаток (371) 8 лет назад
Нет.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии является конституционной монархией, включающей в себя большую часть Британских островов.
На сегодняшний день союз состоит из четырех учредительных стран: Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.
Он занимает весь остров Великобритания, северо-восточную часть острова Ирландия и большинство остальных Британских островов.
Республика Ирландия является совершенно отдельной страной в Соединенном Королевстве, вышедшей из состава Союза и обретя независимость в 1922 году.
Царь Оракул (53113) 8 лет назад
Не вся, но Северная входит
GOLFO di VIZCAYA Мастер (1737) 8 лет назад
ВОТ ТЕБЕ ФОТКА ИЗ ГОРОДА LONDONDERRY, где граница между великобританией и республикой ирландия проходит прямо по городу ...