Местописание в Библии "...нить скрученная втрое"
Где третьим всегда Иегова - это и есть веревка, скрученная втрое.
Экклезиаст 4:12: "И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоём они устоят против него. И верёвка, скрученная втрое, не скоро порвётся".
Так можно сравнить и веник с прутиком. Это в смысле, когда люди вместе (едины) их сложнее побороть.
Что должно быть в основе крепкой дружбы?
Самая крепкая дружба та, которая основана на любви к Иегове. Царь Соломон писал: «Если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). Если третья нить в дружбе — это Иегова, то такая дружба будет прочной.
• Как выражение «веревка, скрученная втрое» применимо к браку?
«Веревка, скрученная втрое»,— образное выражение (Эккл. 4:12). Если его применить к браку, можно сказать, что две нити, муж и жена, переплетены с третьей, главной нитью — Богом. Единство с Богом придает супружеской паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями и достигать счастья.
Екклезиаст