Предпочитаю подобные решения доверять специалистам. В Абакане обращаюсь за советом в компанию Тёплый дом:
http://tdom.info/.
У них и вся сантехника необходимая есть, и лучшие специалисты. Там всё покупал, они же всё доставили, установили, а затем и отделочные работы сделали :) а я и пальцем не шевельнул.
Какую конструкцию крана лучше выбрать для этой цели? Шаровую? Вентильную?
Сантехники местного разлива однозначно настаивали на древней конструкции вентилей, тех самых, что вечно текут когда перекрываешь воду в квартире.
Они же категорически отказались ставить фильтры грубой очистки (от песка и ржавчины), мотивируя ВЫСОКИМ этажом, мол до меня вода песок и камушки не донесёт и так.