Киномания

Фильмы про психические заболевания

Товарищи подскажите пожалуйста фильмы где показаны какие то психические заболевания, буть то состояние разума и мысли как в каком то фильме с дженифер лопес или история на подобии острова проклятых. В общем не суть важно, главное чтобы затрагивало психические заболевания и фильм был художественным а не документальным (псевдо документалистика не в счет)

"Обитель проклятых", "Пролетая над гнездом кукушки", "Планета Ка-Пэкс", "Машинист", "Игра в прятки".

Первобытный страх (1996) о раздвоении личности. Э. Нортон
Не оглядывайся (2009) о раздвоении личности. Софи Марсо, Моника Беллуччи
Долгий поцелуй на ночь! 996 о женщине, потерявшей память.
Лица в толпе (2011, М. Йовович) о женщине, потерявшей память.
"Все ещё Элис" о женщине, потерявшей память.
Прежде чем я усну (Н. Кидман, 2013)о женщине, потерявшей память.

"Фрэнки и Элис" ( 2010 года, Главная героиня этой психологической драмы — женщина-шизофреник.)
"Инстинкт" (1999) ( заключенный в жестокой тюрьме для умалишенных преступников)
"Большая белая обуза" комедия. (Несмотря на тяжелые психические расстройства жены, муж искренне ее любит и хочет ее вылечить)
"Меркурий в опасности "(1998) (Бывший сотрудник ФБР Арт Джеффрис защищает от безжалостных федеральных агентов Саймона, девятилетнего мальчика, больного аутизмом и сумевшего вскрыть новый, `не поддающийся дешифровке` правительственный код.
"Человек дождя" про человека, больным аутизмом. Этот фильм уже классика!!!

Наш прекрасный фильм "Мой сводный брат Франкенштейн" о человеке, который насмотрелся ужасы войны и теперь не может вернуться к нормальному образу жизни.

Незваные, Тайное окно, Три ключа.

Игры разума
сериал Ганнибал
Американский психопат
Бойцовский клуб

"Идентификация"
"Роковое число 23"
"Палата"