Правильно ли стоматолог установил диагноз

Александра Андропова Знаток (397), на голосовании 8 лет назад
Стоматолог установил у меня периодонтит. Есть ли у меня повод сомневаться? Внешних нарушений ни на десне ни на самом зубе нет. При нажатии на зуб не испытываю боль, но он остро реагирует на горячее, причём боль усиливается и продолжается после удаления раздражителя, отдавая в ухо и челюсть. На рентгене врач показал мне воспаление на тканях десны у корня зуба, я честно говоря своим непрофессиональным взглядом не заметила там контраста.
Голосование за лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (115349) 8 лет назад
На тканях десны рентгенологических изменений не бывает просто потому, что десна не рентгеноконтрастна и её не видно.
При периодонтите изменения обычно в кости челюсти вокруг верхушки корня. Покажи снимок - обсудим...
Но тут лично для меня другое важно. Боль продолжается после устранения горячего. Пахнет реальным воспалением унутри зуба.
А лечение будет весьма схожим - чистка и пломбирование каналов.
Но точнее без рентгена не скажешь...
dreamer dreamer Знаток (346) 8 лет назад
Найдите нормального врача стоматолога.
Я всегда выбираю по отзывам и рейтингам пациентов вот на этом сайте : http://docdoc.ru/?pid=6275