Как сделать невидимый блок в Minecraft 1.7.2, но чтобы нельзя было сквозь него проходить? ( на сервере, я админ )
вот команда /give @p barrier
пропиши команду /give (твой ник) minecraft:barrier тогда тебе выдадут блок, похожий на красный зачёркнутый круг. Если ты его поставишь, сквозь него нельзя будет пройти.
ЧТОБЫ ОН СТАЛ НЕВИДИМЫМ просто убери его из активного слота инвенторя, тогда все поставленные тобой блоки этого типа станут невидимыми, чтобы снова увидеть их, возьми этот блок в руку. Иногда процессы "исчезновения" и "появления" тормозят, так что немного нужно подождать секунд 5-15
//set 36 - заполнить невидимым блоком, через который можно пройти.
.//set ladder - заполнить лестницей, через которую нельзя пройти.
Лестница невидимая. Перед .//set ladder рекомендую прописать /stoplag
.//set door - тоже можно, для создания небольшого барьера.
//set 0
Никак!