Тетрадь кузнецова пишем грамотно 2 класс 1 часть урок 71 упр. 4

Ирина Волкова Ученик (131), закрыт 8 лет назад
помогите с заданием
Лучший ответ
Sam Гуру (2947) 8 лет назад
братья, ночью, кроватью
отгадка - обувь

объявляет, подъезд, съест
Ирина ВолковаУченик (131) 8 лет назад
вопрос правильно читайте, мы не можем решить задание 4
Sam Гуру (2947) Вы не знаете, какие ударения в этих словах? Или у вас не получается переписать так, чтобы заменить безударные главные на прочерки? В чём проблема, не понимаю
Остальные ответы
InkoGnItO Мастер (2304) 8 лет назад
Эм.... чушь какая-то а не задание, поставить ударение легко, а вот безударные гласные зачем прочерком заменять...
Ирина ВолковаУченик (131) 8 лет назад
вот такое вот задание, и этому учат наших детей, мы с сыном не поняли как сделать правильно
InkoGnItO Мастер (2304) Можете в школе на родительском собрание потребовать пересмотреть программу. Но это волокита, и потребует денег, на замену каждому ученику новым учебником... Но это другой разговор. Конкретно по вопросу - в задание четко написано, списать и все безударные заменить прочерком. В учебнике карандашем проставте ударение, и пусть ребенок списывает, там где гласная безударная пусть ставит прочерк. От себя добавлю - если это не единичный случай, от учителя я бы потребовал комментариев на тему, чему учат эти упражнения. Так же советую просмотреть учебники на предмет их содержания. А то было как то вот так
Ольга Артамонова Мыслитель (5183) 8 лет назад
Упражнение 3. Братья, ночью, кроватью (разделительный мягкий знак), отгадка обувь; объявляет, подъезд, съест (твердый знак).
Упражнение 4. Прочерк поставить вместо букв (если имеется ввиду безударная гласная в корне слова): е в слове лесном, о в слове озерном, первая о в слове которые, я в слове язык, первая е в слове зверей, о в слове озер, первая е в слове деревьев.
Ирина ВолковаУченик (131) 8 лет назад
спасибо
gda0912 Ученик (156) 8 лет назад
не обувь а тапочки (под кроватью же)
Анюта Скороход Ученик (119) 5 лет назад
помогите с русским. 2 класс. рабочая тетрадь "Пишем грамотно" автор Кузнецова М. И в уроке 32, упр6