Что выгоднее оформить? Куплю продажу квартиры, или обмен с доплатой?

Design2010 Ученик (187), закрыт 8 лет назад
Собственно вопрос к юристам, спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ
Lawman Гений (64534) 8 лет назад
Рискованней делать две сделки купли-продажи, потому что одна сделка может остановиться из-за проблем с документами, а вторая при этом не остановится и кто-то останется с двумя квартирами, поэтому придется тщательно проверять документы. При обмене - это одна сделка и убиваете сразу двух зайцев. В плане расходов на оформление будут одинаковые затраты
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 8 лет назад
если меняете то договор мены ,,,можно и с доплаатой
\....Если покупаете-продаете -то купля-продажа
Ой Ой Просветленный (23777) 8 лет назад
Нотариус не нужен. И не обязателен. В РосРеестр или МФЦ. И тогда это стоит 2000 р.
aleksandr dolgov Гуру (3201) 8 лет назад
Здравствуйте. Если обе квартиры находятся в собственности к ним применяется договор мены. Статья 567. ГК РФ Договор мены.
1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.
ольга иванова Мудрец (13656) 8 лет назад
мену выгоднее и безопаснее
Юра К Мыслитель (8684) 8 лет назад
Одно ..уйственно
Если планируете получить возврат подоходнего налога - тогда проще через куплю-продажу - так налоговой понятней будет