Кто такой авиатехник чем он занимается и где на земле или воздухе?

Кроме авиатехников наземных, есть и борттехники, отвечающие за техническое состояние воздушного судна. Сейчас это чаще бортинженер.

Авиационный техник (Авиатехник) — специалист по наземному обслуживанию авиационной техники — самолётов, вертолётов и т. д

Источник: инет

на земле.. ремонтирует летательные аппараты

авиатехник-это специалист со средним-специальным образованием. Часто он работает на земле, но если на авиационном заводе есть летно-испытательная станция то он в облет с самолетом летает возможно.