Можно ли будет на пол из ламината ставить мебель, диван и стул на колесиках? Не продавит? Какие минусы ламината?

Константин --- Ученик (93), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
осень Гений (52185) 9 лет назад
можно, всё стоит и на колёсиках, и без колёсиков
ламинат ровненько лежит
нет у меня минусов, не заметила за 5 лет
не покупайте дешёвый )
Константин ---Ученик (93) 9 лет назад
А уход нужен какой-то, покрывать его чем-то?
осень Гений (52185) ничем не покрывали, мыть его легко, удобно важно, чтобы не было луж на ламинате, в смысле воды. Пролилось что то - вытирайте насухо
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) 9 лет назад
Можно! Не волнуйтесь...
Константин ---Ученик (93) 9 лет назад
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650802) Нет! Его изначально делают крепким!!
Солнышко Просветленный (21582) 9 лет назад
Минус есть только если он дешовый. Может волнами пойти со временем.
Ричард Паркер (Писiн) Знаток (273) 9 лет назад
Ламинат же не из мягкого материалв а еще какой спрессированный как камень материал, еще как можно ставить всё что угодно. Если бы речь шла о линолеуме, вот это другое дела, и то в наши дни очень качественные и дорогие линолеумы есть в магазинах. В общем МОЖНО!
Оксана Кинькова Просветленный (30933) 9 лет назад
За 6 лет появились ''дорожки'' от колесиков дивана. Очень заметно. Царапины тоже за раз-два появляются. Если уж делать, то с повышенной износостойкостью. С удовольствием поменяла бы его на хороший линолеум. Старый у нас 25 лет пролежал, а ламинат через 6! лет выглядит непрезентабельно.
Константин ---Ученик (93) 9 лет назад
То есть лучше хороший линолеум постелить? Мне кажется даже дешевле выйдет и теплее.
Оксана Кинькова Просветленный (30933) Во! Пол ледяной! С линолиумом такого не было, а сейчас изо всех щелей сифонит. Сейчас комиссию жду по этому поводу.
Ира Иванова Оракул (62059) 9 лет назад
если кресло на хороших колёсах, а попа под центнер весом, то НЕВОЗМОЖНО не оставить царапин на ламинате
Константин ---Ученик (93) 9 лет назад
ex Kress Просветленный (23550) 9 лет назад
Можно, если ламинат высокого качества, например аллок 33-34 класс.
Виола Днепровская Ученик (170) 9 лет назад
согласен, если высокое качество ламината, можно без проблем. http://kyxhi.com/kompakt-laminat--preimucshestva/
Петр Севастопольский Просветленный (47929) 9 лет назад
берите 33 класса, производства Германии
Ангамайте . Гуру (3226) 9 лет назад
Все мои знакомые, у кого ламинат, говорят, что главный его недостаток в том, что он скользкий. Один даже менял его на линолеум: кошку заносило на повороте и она врезалась в стену. А царапины, это уж от Вас зависит.
Катя Шевченко Мастер (1324) 9 лет назад
Если хороший и качественный ламинат- то ничего ему не сделается. Мы недавно покупали ламинат в Спб
http://parket.guru/laminat/ ,брали 32 класс, что бы выдерживал все нагрузки, уже 3 месяца эксплуатируем, все нормально. В магазине нам подсказали, какой выбрать, и расчитали сразу скидку, лучше брать светлый-пыль не так видно.