консультация по Семейному, Жилищному Кодексам, социальное обеспечение

надежда лисова Ученик (240), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! От моего сына забеременела девушка. Сын намерен жениться на ней. У девушки, как выяснилось, проблемы с судебными приставами в связи с долгами по кредиту. Чтобы судебные приставы не могли арестовать имущество в счет погашения долга, девушка отказалась от своей доли собственности в приватизированной квартире своих родителей.
Первый вопрос. После вступления в брак переходит ли ответственность по уплате долга по кредиту жены на мужа? Распространяются ли требования по уплате долга по кредиту жены на имущество мужа, приобретенное им до вступления в брак?
Второй вопрос. Мой сын прописан в квартире, собственником которой он не является. При рождении ребенка, отцом которого является мой сын, есть вероятность, что девушка (его жена, мать ребенка) выпишется из квартиры, где прописана и, таким образом, с пропиской останется только отец ребенка и вынужден будет прописать ребенка по месту своей прописки. Может ли собственник каким-либо образом препятствовать этому?
Третий вопрос. Девушка работает без оформления трудовой книжки и, соответственно, выплаты по беременности и родам будут мизерные. Расскажите, пожалуйста, статус матери-одиночки предполагает ли со стороны государства какие-либо дополнительные гарантии и льготы в сравнении с матерью, родившей в браке?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400085) 8 лет назад
1 вопрос - оба раза НЕТ
2 вопрос - НЕТ
3 вопрос - столь мизерные, что об этом не стоит и говорить
надежда лисоваУченик (240) 8 лет назад
Т. е. все безнадежно, да? Кроме ответственности по уплате долга - жена "как-будто" будет расплачиваться сама, а деньги будут уходить из общего бюджета... А на прописку ребенка собственник точно не может повлиять? а если собственник решит продавать квартиру? Как с этом случае? Как выписать отца и прописанного с ним ребенка?
Owl Искусственный Интеллект (400085) Поторопилась она со своей долей - ее не могли отнять вообще. Если в состоянии - пусть восстановит
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175164) 8 лет назад
1. Нет, нет
2. Нет, но и ваш сын не обязан регистрировать ребенка по своему адресу.
3. Копейки.
Радим Жигунский Ученик (102) 8 лет назад
jur-sovet.ru Социальная консультация совершенно бесплатно...