какие социальные гарантии у матерей одиночек. Гарантии со стороны государства.

надежда лисова Ученик (240), закрыт 8 лет назад
РАЗНИЦА МЕЖДУ МАТЕРЬЮ-ОДИНОЧКОЙ И МАТЕРЬЮ, РОДИВШЕЙ В БРАКЕ
Дополнен 8 лет назад
Спасибо всем за ответы!
Лучший ответ
Talochka Оракул (63141) 8 лет назад
Финансовых - никаких. Есть ряд ограничений в ТК по поводу одиночек и не более того.
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39321) 8 лет назад
Нет никаких гарантий у женщин, не устанавливающих отцовство в отношении своих детей. Такие женщины могут получать дополнительное пособие только если признаны малоимущими и получают пособие как малоимущие. В остальном - такие же, как все остальные. И пособия получают как все остальные. Их заморочки относительно общения с отцом их ребенка, государство не волнует.
Регина Просветленный (44596) 8 лет назад
Почему что-либо гарантировать обязано государство женщине, самостоятельно принявшей решение родить ребенка, не будучи в браке? "Для себя"? Вот и нужно рассчитывать на себя, поскольку выплаты мамам-одноночкам не настолько велики, чтобы на них можно было расчитывать.
Натали Просветленный (27667) 8 лет назад
Сейчас ни льгот, ни соц гарантий обеим категориям мамочек нет. раньше хотя бы давали садики вне очереди и жилье, сейчас нет ничего. Все на общих основаниях.